Гистероскопия

№ 33 144 Гинеколог 26.05.2016

Мне 35 лет. У меня полип эндометрия, назначили гистероскопию на 15 день цикла. Какие бывают осложнения, как долго идёт кровотечение, надо ли пить антибиотики, нарушается ли менструальный цикл? Через месяц после процедуры хочу уехать в отпуск на море или лучше перенести гистероскопию на сентябрь месяц.

Светлана, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 26.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, правильно будет перенести процедуру на более прохладное время, после отпуска. Предсказать что либо в ходе операции невозможно.