Появились приступы слабости, тошноты, сильного озноба

№ 33 165 Болезни сосудов 27.05.2016

Здравствуйте. Я не знаю, к какому врачу обратиться. Хочу разобраться, что со мной происходит. Мне 35 лет, я худощавая, вес 52 кг при росте 173, давление всегда слегка пониженное 110/65. В последнее время стали беспокоить непонятные приступы. Обычно они бывают ночью. Сильная слабость, сильный озноб, что трясёт все тело, расслабиться не получается, руки, ноги холодные и влажные, тошнота сильная, но рвоты нет. Всегда боюсь, что вырвет, но нет. Во рту сильная сухость, в глазах темнеет. Такое чувство, что потеряю сознание, но ни разу не теряла. Головных болей или болей в животе при этом нет. Длится около часа, потом может возобновиться ещё на час через пару часов перерыва. Вчера ночью было такое. Я измеряла давление каждый час. Когда было хуже всего, давление было чуть выше нормы 123/91. К утру давление было 102/63 и чувствовала я себя гораздо лучше. Температура 37. В прошлом году весной мучались сильные головные боли, при которых не помогали никакие лекарства. Боли длились около 2-х месяцев, потом прошли. Ходила в неврологу. Ничего не нашли, сосуды глазного дна немного сужены. Доктор сказала, что мне просто надо найти "своё" лекарство, которое будет помогать. : ) А я хотела бы найти причину болей, а не лекарство! Другой невролог сказал, что головные боли были от зажима нерва в шейном отделе и посоветовал массаж и гимнастику шеи. Этой весной головные боли были, но не такие сильные и продолжительные. Я не беременная. Двое детей у меня уже есть, замужем, стрессовых ситуаций нет, депрессии тоже не было. В юности когда-то, ещё в России предположительно мне ставили Вегето-сосудистую дистонию. Очень буду благодарна, если вы что-то проясните для меня или посоветуете к кому обратиться!

Надежда, Вильнюс

ОТВЕТИЛ: 28.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с общеклинических исследований: кровь, моча. Выполните исследование уровня сахара крови, гормонов щитовидной железы, снимки шейного отдела позвоночника и уздг сосудов головы и шеи. С результатами к профильному специалисту