Неизвестная причина нарушений

№ 51 396 Инфекционист 22.05.2018

Здравствуйте, 15 марта употребил консервы в виде паштета покупного и вначале марта в виде кукурузы (купленной в фикс прайсе). Потом появилось ломота в теле (но она не точно после них появилось, возможно, чуть раньше), диарея, потом 30 марта появился дискомфорт в веке и оно потихоньку начало опускаться, 18 апреля заметил небольшое двоение в тексте в одном глазу, потом уже в мае, может быть числа 15, появилось сухость в горле (на задней стенке) где-то сверху и появилось двоение и во 2ом глазу. Диарею, вроде бы, победил. Скажите, может ли это быть ботулизм? Что следует предпринять? Стоит ли бояться? Http: //www. Imageup. Ru/img289/3053510/glaza1. Jpg. Html Офтальмологи ставят самые разные диагнозы, кто-то прептоз, ангиопатию сетчатки, экзофорию, синдром сухого глаза и тд, а кто-то ангиопатию сетчатки и субатрофию зрительного нерва. Делал Энмг лицевого нерва-всё в норме, мрт головы-в норме. Анализы за апрель общие, биохимия- в норме, глистов и простейших - нет. Принимаю серенату, мексидол, магнелис и уже проколол пикамилон. До этого в феврале долго лечился антибиотиками от синуситов, которых не оказалось (на рентгене был как отёк, но боль не проходила, сделали кт). После этого, наверное, появилась ломота. Пропивал много энтеросорбентов (полисорб. Уголь, энтерофурил. ), много синбиотиков, поливитамины, противовирусные-иммуномодуляторы. Из хронических болезней: о/х, срк, гастрит, глют. Энтеропатия, тонзиллит. Скажите, может ли это быть ботулизм? Что следует предпринять? Стоит ли бояться?

Дмитрий Морт, курск

ОТВЕТИЛ: 22.05.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Дмитрий. Похоже на отравление ботулотоксином или другим нейротропным ядом. Нужно обследование Вас и остатков этих консервов

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.05.2018 Дмитрий Морт, курск

Этих консерв уже давно нету, всё таки с 15 марта уже 2 месяца прошло, а обследование, если бы было можно сдать анализ платно, сдал бы/ А так при очном обращении сказали, что не он, хотя бы из-за срока

ОТВЕТИЛ: 22.05.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Не все можно анализами измерить и разобраться.Можно купить такую же баночку и сдать в санэпидстанцию, но в любом случае консультация невролога обязательна

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.05.2018 Дмитрий Морт, курск

Консультировался у невролога и не раз, сейчас выполняю очередные рекомендации в виде приёма мексидола, массажа, прокалывания кортексина и пикамилона(уже доколол). С тройничным нервом в норме все, с лицевым тоже. Повторно сказали числа 30 приходить

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.05.2018 Дмитрий Морт, курск

Инфекционистов очно больше не посещал, уже надоел им

ОТВЕТИЛ: 22.05.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, В таком случае просто наберитесь терпения и дождитесь результата раз это дело дней минувших.А то смысл теряется

ОТВЕТИЛ: 22.05.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Если отравление ядом каким конкертно устновить не удастся придется удовлетвориться лечением его последствий