Как часто делать перевязки при ожоге 4 степени в первые 2 недели?

№ 3 317 Хирург 03.11.2012

Скажите пожалуйста как часто делаются перевязки при ожогах 4 степени??? Ребенок 11мес. ожог кипящим супом, 45%, 4степень! ожог был 31.10, первая перевязка была 2.11 и сейчас врачи сказали, что следующая перевязка будет только 6.11. Это нормально? не редко?

Марченко Марина, Курган

ОТВЕТИЛ: 04.11.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Все зависит от вида повязки, лекарственного препарата, используемого для перевязки, и состояния ожоговой раны. На сегодняшний день довольно широкое распространение получили так называемые препараты и особый перевязочный материал пролонгированного действия, которые позволяют избавить пациента от ежедневных перевязок и связанных с ними весьма болезненных ощущений.

ОТВЕТИЛ: 05.11.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Лечащему врачу виднее