Жирная кожа лица. Что делать?

№ 33 188 Дерматолог 28.05.2016

Добрый день. Проблема в том что после чмт (сильной) стала жирной кожа лица. В жаркое время выделяеться жир. В холодное просто блестит. Устал бороться перепробовал множество средств а толку 0. На данном сайте задовал вопрос мне ответили что возможно причина в гормонах так как при чмт могли пострадать гормональные центры в мозгу. Допустим это так. Но что делать? Как бороться? Проверял тестостерон он в норме но эстродиол в предельно допустимой норме максимальное число из нормы. Так же я принимаю препораты "карбамазепин" "депакин хроносфера" возможно ли из за них? Помогите очень прошу сил нет уже с лицом как будто обмазоным блинами ходить. Напишите возможную причину, методы борьбы, к какому врачу идти. Спасибо за ранее вам. Мне 23 года.

Руслан, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 29.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно , развитие себорейного дерматита имеет связь с приемом препаратов. Выполните эфгдс, уровень половых гормонов, щитовидной железы