Проблема с кожей на плечах, рубцы после прыщей. Как вылечить?

№ 51 974 Дерматолог 05.07.2018

У меня проблема с кожей на плечах. Мне 28 лет, работаю в офисе. Стараюсь придерживаться правильного питания. С подросткового возраста появлялись прыщики на плечах, лице, иногда их сдирала, но уже в течение долгого времени кожа на плечах не восстанавливается или просто что-то с ней не так (фото прилагаю). Что посоветуете предпринять? Какие дадите рекомендации, с чего начать лечение? Заранее огромное спасибо.

Анна, Калуга

ОТВЕТИЛ: 05.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, здравствуйте сдайте анализ на демодекоз, сдайте уровень половых гормонов по фазам цикла, кал на дисбактериоз, на яйца гельминтов. Обязателен осмотр дерматолога.