СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 237
Врачей-консультантов всего: 837

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 35 вопросов,
получено 21 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 43370
Ответов 35617

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Акне-жанин

№ 26 547 Дерматолог 02.12.2015

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как отменить Жанин чтобы избежать негативных последствий? Дело в том что с 19 лет страдаю акне, обратилась за помощью к эндокренологу и он мне посоветовал принимать ОК, не предупредив о том, что после отмены лицо с новой силой может расцвести. Анализы на гормоны практически в норме, тестостерон было чуть выше нормы (норма 60, результат - 80), но когда мне приписали Жанин, тестостерон был в норме! Я сдавала анализ повторно! Ещё соотношение ФСГ и ЛГ - 3.2. Сказали подозрение на поликистоз, но УЗИ делала раза 2-3, никакого поликистоза нет! И есть ли надежда, что после ок акне не вернется? Я не могу сказать что за время приема (2 года как пью) лицо очичтилось, нет! Проблема меня не покидала, при приеме я постоянно к косметологу хожу, делаю чистки-пилинги, всякие мази-гели, антибиотики, переливание крови делала, подкожные мелкие прыщики есть, особо они не беспокоят, большие воспаленные выскакивают тоже и угри глубокие белые тоже есть. Быть может ОК не помогает в моем случае с акне и я зря волнуюсь? Если лицо мое с приемом чуть лучше стало в плане что нет больших глубоких воспаленных, но проблема все равно не ушла, может быть что после отмены Жанин, ухудшения не будет?

ира, москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.12.2015 Ремизов Александр Москва 0.7 врач

Здравствуйте. Вполне возможно, что после отмены препарата, состояние кожи временно ухудшится, но затем все должно вернуться.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 91.4 врач дерматовенеролог

В вашем случае необходимо полноценное обследование( гормоны, состояние жкт). Терапия должна включать не только прием ОК, но и другие препараты+наружная терапия.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.09.2015

Не получается забеременеть

Здравствуйте, Мне 31 год. Месячные начались в 10 лет с постоянными задержками в 4 месяца и больше. Обратилась к геникологу, генекологу эндокринологу и репрадуктологу лечение одно пить с 16 дня дюфастон 10 дней и сказали что постоянно. Нехватка прогистерона и немного превышен тестостерон, а все остальные гормоны в норме. 3 Года пила без перерыва. Только так и приходили. Без дюфастона нет месячных. Вот как 3 года как вышла замуж, не предохраняемся, беременность не наступает. Обращалась в женскую к...

1 ОТВЕТ
29.12.2015

Противозачаточные мидиана

Здравствуйте! Лечила хламидиоз антибиотиками вильпрофен, и также пришла к гинекологу чтобы назначили гормональные так как надеялась что они помогут в окончательном избавлении от акне, гипергидроза и проблем с волосами. Врач назначила пить мидиану но больше по причине того что завышен один гормон, что могло бы привести к поликистозу, это мои первые гормональные. До этого не пила. На второй неделе начала замечать что акне стало наоборот больше, также месячные не заканчиваются до конца уже третью н...

0 ОТВЕТОВ
28.05.2016

Жирная кожа лица. Что делать?

Добрый день. Проблема в том что после чмт (сильной) стала жирной кожа лица. В жаркое время выделяеться жир. В холодное просто блестит. Устал бороться перепробовал множество средств а толку 0. На данном сайте задовал вопрос мне ответили что возможно причина в гормонах так как при чмт могли пострадать гормональные центры в мозгу. Допустим это так. Но что делать? Как бороться? Проверял тестостерон он в норме но эстродиол в предельно допустимой норме максимальное число из нормы. Так же я принимаю пр...

1 ОТВЕТ
12.11.2015

Пропал интерес к сексу.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Пропал интерес к сексу, совсем. В начале пропала смазка, за ней приятные ощущения от проникновения, нет приятных ощущений, просто чувствую движение и все. Возбуждения нет ни от чего, а если и вдруг появится от чего-то, то на следующий раз это не возбудит, гормоны в норме, тестостерон понижен на 0.2. Но гениколог сказала это норма. Есть заболевания щитовидной железы, недостаток йода. Пью л-тироксин но не так давно. Подскажите как действовать и куда обрат...

1 ОТВЕТ
10.08.2016

Регулярная задержка месячных, анализы - в порядке

Добрый день! Мне 23 года. У меня наблюдается нерегулярный цикл уже около 4 лет. Иногда полгода месячные идут стабильно, но через 35-40 дней. Иногда их не бывает в какой-то месяц. Сейчас уже пошел третий месяц, как их нет. Причем в положенное время начинает тянуть живот, тело отекает, все признаки наступления проявляются. Но потом они не начинаются, тело по-прежнему отекшее и живот тянет, просыпается неукротимый аппетит. Через неделю-две после такого состояния все спадает и начинается по-новой. Г...

0 ОТВЕТОВ
наверх