Температура вторую неделю 37-38

№ 33 207 Инфекционист 29.05.2016

Добрый день. 2 недели назад появились боли в шее и плечах, а так же боли в глазах - когда смотрел вбок. Проверил зрение, оказалось все в порядке. Боль в шее и плечах - решил что результат трудовой деятельности (8-10 часов сидя за компьютером). Боль с утра убирал гимнастикой. К вечеру начала появляться усталость, озноб. Измерил температуру - 37. 5, с утра - 38. Почти две недели температура держится в пределах 37. 5 - 38. 5 (два раза доходило до 39). Физически температуру уже не ощущаю. Есть небольшая боль/усталость в пояснице с обоих сторон (2-3 дня последних). Появился сухой небольшой кашель (2-3 дня назад). Сдавал дважды кровь. В скобках указаны значения, которые были до (разница между анализами - 5 дней). Гемоглобин - 136 (146) Эритроциты - 4. 239 (4. 46) Цвет. Показат - 0. 96 (0. 98) Лейкоциты - 7. 6 (6. 5) СОЭ - 13 (10) Тромбоциты - 174 (131) Юные - - (-) Нейтрофилы (палочкоядерные) - 2 (4) Нейтрофилы (сегментоядерные) - 40 (49) Лимфоциты - 50 (34) Моноциты - 7 (11) Эозинофилы - 1 (2) Базофилы - 0 (0) Гематокрит - 39 (41) Прочие - - (-) Результаты Биохимии и СРБ АлАТ - 37. 8 АсАТ - 43. 1 ЩФ - 168. 7 Общий белок - 62. 6 Мочевина - 4. 3 Холестерин - 2. 7 Тим. Пр - 0. 2 Общ. Билир - 11. 9 Пр. Билир - 2. 8 С-реактивный белок - 48 Сегодня сделал УЗИ брюшной полости и почек. Увеличена селезенка (133х66мм) и есть киста (10мм) в левой почке (в синусе). Печень в норме, в порядке. Температура на данный момент - 37. 5. ГЛПС исключили осмотром. Жду результатов на маркеры ВИЧ, гепатита, Эпштейн-Барра. Что порекомендуете еще сделать (какие анализы сдать, обследование каких органов пройти) - чтобы получить более ясную картину.

Ситдиков Салават, Казань

ОТВЕТИЛ: 29.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего патология сочетанная. К вашему шейно- грудному остеохондрозу присоедилась вирусная инфекция. Чай с имбирем, лимоном, медом, парацетамол 2 раза в день или нестероидные противовоспалительные препараты1 раз в день, мильгама в/м , гель вольтарен наружно2 раза в день, промывать нос минеральной водой, антигистаминный препарат 3-5 дней.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.05.2016 Салават, Москва

Есть ли смысл проводить какие-то дополнительные анализы? Ведь обычная простуда должна была уже пройти самостоятельно. А температура не спадает.

ОТВЕТИЛ: 29.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, уздг сосудов головы и шеи, снимки шейно- грудного отдела позвоночника. Анализ крови( клинический) в динамике

ОТВЕТИЛ: 29.05.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! сдать общий ан мочи, ифа на цмв Ig M, токсоплазмоз Ig M. С ув., Александров П.А.