Подозрение на ЗБ

№ 33 256 Беременность и роды 31.05.2016

Здравствуйте! 1 апреля этого года на сроке примерно 6 недель у меня случился выкидыш при ЗБ. Вышло всё само без какого либо хирургического и фармацептического вмешательства. 5 дней после этого пила таблетки и делала уколы (Забыла названия. Вроде Ципролет там был, Викасол и ещё что-то) Не дождалась месячных и снова забеременнела. Предохранялись с мужем. Не знаю как так вышло. Очень испугалась((( Пошла в женскую консультацию к врачу. Она меня обрадовала, что всё хорошо. Я напросилась на УЗИ удостовериться всё ли в порядке. УЗИст мне сказала, что у меня ЗБ и отправила на (Господи, какое ужасное слово) чистку! В гинекологии не стали делать повторное УЗИ и не взяли кровь на ХГЧ. Хотели сразу меня усыпить и избавить от ребенка. БЕЗ ПРОВЕРКИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ! То есть в ЖК сказали чистить, в гинекологии взяли и поверили им не проверив! Говорят: А вы что этому снимку не доверяете? Скажите пожалуйста, может ли на ранних сроках быть несоответствие размеров плодного яйца и эмбриона? В моём случае срок примерно 7. 5 недель, а у моего крошки не бьётся сердечко и он совсем малюсенький. К сожалению, не могу точно написать размеры, тк врач не отдала мне результаты УЗИ. В гинекологии врач сказала, что при ЗБ ХГЧ может расти и мне нет смысла его делать. Что у меня может произойти загноение и я чуть ли не умру! Сегодня сдала кровь на ХГЧ. Через 2 дня поеду на УЗИ. Токсикоз не проходит, живот не тянет, выделений нет. Абсолютно ничего не беспокоит. Никаких лекарств не принимаю, тк врачи ничего не советуют. Им проще почистить и всё. С мужем мы целый год! Никаких инфекций быть не должно. У обоих всё хорошо со здоровьем. Ничего не беспокоит. Полгода назад была молочница. Но мы оба за пару дней вылечились. Года три назад у меня было воспаление придатков. Застудила наверное где-то. Но тоже вылечили. Лежала в хорошей московской больнице. Ушла оттуда абсолютно здоровой. Наши родители довольно таки плодовиты. Нарожали минимум по 2 ребёнка. Бабушки с дедушками еще больше. С генетикой тоже всё нормально. Не пойму, что со мной не так((( Помогите пожалуйста(((

Яна, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего с вами поступили неправильно. После зб необходима ревизия, выяснение причин, приведших к этому, лечение выявленой патологии. Последующая беременность не ранее чем через 5-6 месяцев. Призб уровень хгч будет значительно отставать от уровня при нормальной беременности, проводить исследование необходимо в динамике