Атерома

№ 28 182 Хирург 08.01.2016

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Вскочила шишка за ухом, сначала была больших размеров и твёрдая, при соприкосновении с ней ощущалась боль, обратились к врачам, хирург сказал что, атерома воспаленная, прописал курс лекарств и мазь "левомеколь" на неделю, сказал, что если поднимется температура или какие-то подобные симптомы ухудшения здоровья, бегом в больницу, уже неделя прошла, шишка стала мягкой и меньше в размерах, почти не болит когда трогаешь, но и симптомов ухудшения здоровья никаких не проявляется, слышали, что такое вырезают. Спасибо за помощь.

Светлана, Волжский

ОТВЕТИЛ: 09.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Избавиться от атеромы можно только путём удаления атероматозной кисты. Подробнее http://doctor-maximov.ru/ateroma/