Влияет ли пиво на результат зондирования?

№ 33 265 Инфекционист 31.05.2016

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста. У меня перегиб желчного и врач мне советовал выпивать стаканчик пива перед зондированием, чтобы желчь лучше шла (она у меня густоватая). Хотела спросить: Могло ли пиво как то повлиять на результат анализа желчи? Я выводила описторхоз и три контрольных зондирования показали отрицательный результат на наличие паразитов. Очень волнует: Пиво как то повлияло на результат, на то, есть паразиты или все таки нет? Заранее огромное спасибо

Ксения, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 31.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, весьма странный способ лечения. Настоятельно рекомендую посетить другого специалиста, провести полноценное лечение