СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 312
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Эрозивная гастропатия

№ 48 820 Гастроэнтеролог 08.01.2018

Здравствуйте, 3 января наелся салаты разных видов, через несколько часов тошнота без рвоты, подумал норм, проснулся ночью от температуры 38 и тошноты, и тяжесть в желудке, на след день темпертура ушла, но была боль в желудке отдает в спину кинжалом. Потом прошло. Потом была тяжесть даже когда чуток поем, спустя 3 дня все прошло. Но я сделал фгс и узи так на всякий. Узи все норм, только изогнутый желчный пузырь. Г образный. Фгс показал эрозивная( афтозная) гастропатия, поверхностный бульбит. Слизистая желудка отечна, незначительно гипремеривана в антральном, складки утолщены в антруме, розетка кардии плотно не смыкается. Вот. И как быть. Чем лечиться) пиво пью раз в неделю. И вообще можно ли алкоголь теперь? И пирожки

Дима Ли, Ульяновск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 08.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет,теперь пиво и пирожки нельзя. Если вам биопсию на нр не делали, сделайте уреазный дыхательный тест. Эрозию вызывает нр(хеликобактер пилори). Лечить ее обязательно. Схема из 4 препаратов. Амоксициллин, кларитромицин,Омез,де нол. Сейчас можете попить де нол 120 мг 4 раза в день1 месяц,Омез 1 кап 1 раз в день 1 месяц. Как найдете нр,будете лечиться.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.01.2018 Максим, Ульяновск

Гастроэнтерелог сказал сдать кровь на Хелико, и ОМЕЗ Д. Завтра сдам. А если будут пилори то как лечиться

ОТВЕТИЛ: 09.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, четыре препарата, амоксициллин 1000 мг 2 раза в день 14 дней,де нол 120 мг 4 раза в день 1 месяц,кларитромицин 500 мг 2 раза в день 14 дней,Омез 1 кап 1 раз в день 1 мес. Это эрадикация нр.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.01.2018 Максим, Ульяновск

Http: //prntscr. Com/hzb2h4 вот итог анализов как лечиться

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.01.2018 Максим, Ульяновск

Вот итог. Как лечиться. И есть ли

ОТВЕТИЛ: 12.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, амоксициллин 1000 мг 2 раза в день 14 дней,де нол 120 мг 4 раза в день 1 месяц,кларитромицин 500 мг 2 раза в день 14 дней,Омез 1 кап 1 раз в день 1 мес. Диета,ни какого алкоголя.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
10.08.2012

Боли в животе, покалывание - после удаления желчного пузыря. Что делать?

Здравствуйте!
В прошлом году мне удалили желчный пузырь с камнем лапароскопическим путем.
В настоящее время наблюдаются сильные боли в области живота, тошнота. Урчание в животе, усиленное газообразование в желудке, изжоги и отрыжки. После приема пищи - за исключением каш - жидкий стул.
Сдала анализы крови и мочи. Все анализы в норме.
Узи - метеоризм. Состояние после холецистэктомии. Изменения паренхимы печени и поджелудочной железы диффузного характера.
Видеоэзофагогастродуоденоскопия -...

1 ОТВЕТ
22.12.2021

Покалывание в животе

Здравствуйте, дочке 6 лет. Уже полгода периодически жалуется на покалывание в животе. Каждый раз показывает в разных местах, кольнет и перестанет, тут же кольнет уже в другой части живота - то справа, то слева, то внизу, то наверху. Не похоже, что это сильная боль, она играет при этом, но часто жалуется между делом. Также раз 1-2 месяца ночью жалобы на тошноту, 3 раза за полгода была однократная рвота ночью. Два месяца назад делали узи и общий анализ крови, анализ в норме. По узи признаки дисхол...

0 ОТВЕТОВ
25.03.2014

Что делать?

Прошло полгода после удаления желчного пузыря было всё нормально соблюдала диету а сейчас началась сильная тошнота по утрам и тяжесть в желудке.

0 ОТВЕТОВ
02.01.2017

Трясёт по не понятной причине

Здравствуйте, меня почему - то трясёт, ничего не беспокоит, тревоги и стресса нет. Была тошнота, ходила на УЗИ сказали слабое расстройство желудка назначили пить мезим и цирукал, ещё у меня месячные, сдавала кровь: общий анализ и на биохимию, сдавала 2 раза, один раз в юнилабе и там всё в норме - до тошноты, а потом в своей поликлинике, там врач сказал что возможна анемия, надо было сдать ещё раз кровь, но я не смогла, т. К - рано утром, а меня с работы не отпускали. Хотелось бы узнать почему ме...

2 ОТВЕТА
наверх