Эрозивная гастропатия

№ 48 820 Гастроэнтеролог 08.01.2018

Здравствуйте, 3 января наелся салаты разных видов, через несколько часов тошнота без рвоты, подумал норм, проснулся ночью от температуры 38 и тошноты, и тяжесть в желудке, на след день темпертура ушла, но была боль в желудке отдает в спину кинжалом. Потом прошло. Потом была тяжесть даже когда чуток поем, спустя 3 дня все прошло. Но я сделал фгс и узи так на всякий. Узи все норм, только изогнутый желчный пузырь. Г образный. Фгс показал эрозивная( афтозная) гастропатия, поверхностный бульбит. Слизистая желудка отечна, незначительно гипремеривана в антральном, складки утолщены в антруме, розетка кардии плотно не смыкается. Вот. И как быть. Чем лечиться) пиво пью раз в неделю. И вообще можно ли алкоголь теперь? И пирожки

Дима Ли, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 08.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет,теперь пиво и пирожки нельзя. Если вам биопсию на нр не делали, сделайте уреазный дыхательный тест. Эрозию вызывает нр(хеликобактер пилори). Лечить ее обязательно. Схема из 4 препаратов. Амоксициллин, кларитромицин,Омез,де нол. Сейчас можете попить де нол 120 мг 4 раза в день1 месяц,Омез 1 кап 1 раз в день 1 месяц. Как найдете нр,будете лечиться.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.01.2018 Максим, Ульяновск

Гастроэнтерелог сказал сдать кровь на Хелико, и ОМЕЗ Д. Завтра сдам. А если будут пилори то как лечиться

ОТВЕТИЛ: 09.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, четыре препарата, амоксициллин 1000 мг 2 раза в день 14 дней,де нол 120 мг 4 раза в день 1 месяц,кларитромицин 500 мг 2 раза в день 14 дней,Омез 1 кап 1 раз в день 1 мес. Это эрадикация нр.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.01.2018 Максим, Ульяновск

Http: //prntscr. Com/hzb2h4 вот итог анализов как лечиться

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.01.2018 Максим, Ульяновск

Вот итог. Как лечиться. И есть ли

ОТВЕТИЛ: 12.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, амоксициллин 1000 мг 2 раза в день 14 дней,де нол 120 мг 4 раза в день 1 месяц,кларитромицин 500 мг 2 раза в день 14 дней,Омез 1 кап 1 раз в день 1 мес. Диета,ни какого алкоголя.