Поцарапала кошка, Стоит переживать?

№ 33 304 Педиатр 01.06.2016

Меня поцарапала кошка на пояснице, 4 царапинки, Кошка я так поняла была домашняя и упала с балкона, когда она карапкалась вверх, стоит ли опасаться, что она меня чем то заразила? Прошло уже около 5-6 дней

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.06.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Мария! такие царапины могут вызвать такое заболевание которое так и называется Кошачья царапина. Страшного ничего нет, особенно если Вы обработали место царапин, но неприятно