Анализ мазка

№ 33 354 Гинеколог 02.06.2016

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ. Мазок был взят на 5 сутки цикла. Микроскопия отделяемого влагалища: Эпителий- незначительно, Лейкоциты-1-2, Слизь- незначительно, Флора (вид) - смешенная, Флора (кол-во) - скудно, Trichomonas vaginalis- не обнаружено, Neisseria gonorrhoeae- не обнаружено, Элементы патологического гриба-не обнаружено. Микроскопия отделяемого цервикального канала. Эпителий- значительно, Лейкоциты-15-20, Слизь- умеренно, Флора (вид) - смешенная, Флора (кол-во) обильно, Trichomonas vaginalis- не обнаружено, Neisseria gonorrhoeae- не обнаружено, Элементы патологического гриба-не обнаружено. Два года назад был ВПЧ 16 и 18 пролечили, после лечения ализы были отрицательны, нужно ли еще сдать мазок на ВПЧ? Спасибо

Юлия, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 02.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, по результатам исследования признаков воспаления нет. В последующем , лучше, выполнять соскоб пцр, более точная диагностика, позволяет определять наличие инфекции не определяемой при микроскопии