Покраснел крыло носа вокруг пирсинга, что делать?

№ 33 391 Дерматолог 03.06.2016

Здравствуйте, у меня такой вопрос. 2 месяца назад сделала пирсинг носа и все заживало хорошо, обрабатывала хгкд и левомеколью. Около 3х недель назад у меня вскочил подводный прыщ внизу крыла носа и вся ноздря покраснела я видимо пытаясь вылечить прыщик занесла инфекцию в пирсинг, у меня вскочил гнойничок вверху прямо у прокола. В итоге гной оттуда вышел и я прижгла перекисью. Теперь после этого около недели держится покраснение вокруг прокола, боли нет, гноя и отека тоже. Материал серьги - хир. Сталь. Прокалывала в спец. Салоне, все было стерильно. Если трогаю область прокола ( например двигаю украшение)то покраснение усиливается. Нормально ли это и что делать(желательно без очного посещения врача)?

Мария, Киров

ОТВЕТИЛ: 03.06.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, в идеале нужно, конечно, посетить врача, если нет возможности, выложите хотя бы фото.

ОТВЕТИЛ: 03.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, смешайте настойку календулы и спирт левомицетиновый. Протирайте 2-3 раза в день . Как правило, если не станете ничего более выдавливать, все восстановится