Высокая температура более недели у ребенка

№ 33 430 Педиатр 04.06.2016

Добрый день. У ребенка 4 лет температура держалась неделю до 39. Был Воспален шейный лимфоузел слева, добавились покраснение глаз, язык ярко розового-красноватого цвета. Лечение в больнице: цефотаксим, метронидазол (подключили на 5 день болезни). На 7 День температура спала, язык, глаза нормальные. Температура держалась на 35. 5-36 три дня. На 10 день снова поднимается температура до 38. 6, сбивается на 6 часов и снова поднимается. Анализы были сданы: цмв, вэб, впг отриц. Анализ мочи в норме. Анализ крови на 8 день: лейкоциты 13 (упали с 16), соэ 50. Узи сердца, брюшной полости, шеи сделаны, менингит исключен. Что происходит? Отчего поднимается температура?

Ольга, Ххх

ОТВЕТИЛ: 04.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Вероятно имеет место вирусная инфекция.Антибактериальные препараты бесполезны. Выложите полный результат исследования крови.

ОТВЕТИЛ: 16.06.2016 Анастасия Шорохова Москва 0.0 врач-педиатр

Здравствуйте, у вас пошел рецидив заболевания или присоединилась новая инфекция. Необходим развернутый анализ крови. Сдайте еще биохимию ( СРБ, АСЛО, РФ)