Можно ли гулять с ребенком у которого бронхит? (температуры нет)

№ 3 356 Педиатр 06.11.2012

Моему сыну 6 лет, ему был поставлен диагноз- бронхит, у него нет температуры. Можно ли гулять с ребёнком?

Мерзлякова Ольга, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.11.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! да, прогулки на свежем воздухе не противопоказаны, но надо помнить несколько правил: 1. прогулки не походы по магазинам, 2. гулять так что бы ребенок не перегревался и не переохлаждался и 3. Прогулки должны быть дозированными