Уже долгое время постоянно болит голова

№ 33 570 Терапевт 08.06.2016

Чувствую какое-то давление внутри головы на череп(или наоборот с черепа на голову, трудно понять)так же давление на лоб, глаза, давление на нос или нёбо (понять сложно). Болит голова (в преимуществе голова), болит позади шеи, плечи, уши, глаза, лицо, виски. Побаливает живот с чувством какого-то холода. В глазах есть потемнения (черные точки). Боль в глазах, висках, ушах, в голове, в затылочной части шеи, в лице, чувствуется так, будто бы 1000 мелких иголок действую на них. В глазах так же, помимо колющей боли, есть чувство будто бы песок застрял. Что это вообще такое? Голова болит постоянно, постоянно болит так же все перечисленное, облегчение боли чувствую только при физической нагрузки, при занятии спортом, в общем тогда, когда кровь начинает лучше циркулировать, так же немного помогает сон, поспал 2-3 часа, ближайшие 15-20 минут боль будет тише. Так же насколько я знаю, у меня искривлен позвоночник, даже когда сам трогаю обеими руками, чувствую это( я наверное падал. ), может это как-то относиться к боли? Долгое время сидел за компьютером, по 5-7 часов, даже больше, сутулился. Может это повлияло на кровообращение, и от этого появились боли?

Арена Старс, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с контроля АД, снимки шейно- грудного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. По результатам посетите невролога непременно