У парня герпес и у нас был поцелуй, что делать?

№ 33 572 Инфекционист 08.06.2016

У парня герпес в активной стадии, 3 день болячка на губе. Был поцелуй. ( о чем очень жалею) скажите какая вероятность что я здорова? Есть ли шанс? Я прополоскала рот хлоргиксидином, губы обработала спиртом. Через 10 часов после поцелуя губы намазала ацикловиром. Стоит ли пить ацикловир? И есть ли шанс предотвратить размножение вируса? Очень переживаю. От глупости ситуации

Стася, орел

ОТВЕТИЛ: 08.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Не имело смысла целовать больного парнера. Вероятность развития инфекции есть. Профилактические меры малоэффективны.