Боли внизу живота

№ 33 621 Гинеколог 10.06.2016

Здравствуйте, беспокоят боли внизу живота, усиливающиеся при ходьбе, при половом акте и после мочеиспускания. Живот как будто надувается и тянет, отдает в правый бок обращалась к гинекологу сказали что живот тянет во время овуляции, заболеваний не обнаружено никаких но ведь раньше такого не было. Боли достаточно сильные подскажите что это может быть? К какому врачу еще можно обратиться? И также сдала анализы, вот результат, скажите все ли в порядке? ОБЗОРНАЯ МИКРОСКОПИЯ УРОГЕНИТАЛЬНОГО ОТДЕЛЯЕМОГО УРЕТРА Лейкоциты-единичные; Слизь-+; Эпителий-пластами ШЕЙКА Лейкоциты-10-15; Слизь-+; Эпителий-пластами ВАГИНА Лейкоциты-30-50 Слизь-+; Эпителий-пластами МИКРОФЛОРА- гонококки, трихомонады, "Ключевые" клетки, псевдомицелий- не обнаружено Другая микрофлора- палочки; внутри лейкоцитов; вне лейкоцитов; обильно; Цитологическое исследование: Качество препарата адекватный Описание (ш/м) ш/м, ц/к - палочки (+++), пласты и группы клеток плоского и цилиндрического эпителия соответственно локализации Цитологическая картина без особенностей

Кристина, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 11.06.2016 Ашуров Фирдавс Ишим 0.0 Врач-уролог

Доброго времени суток! Когда к врачу гинекологу обращались было ли проведена обследования? Если нет, тогда рекомендую: пройти УЗИ органов малого таза, с целью дифференциация и профилактика сдать ОАМ + проба Нечипоренко и бак посев мочи на чувст к антибиотикам, а потом с вышеперечисленными обследованиями повторно обращаться к врачу гинекологу. С большим уважением врач-уролог Фирдавс Ашуров!