Откуда Gardnerella в паре?

№ 33 652 Уролог 11.06.2016

Зравствуйсте. Живу регулярной половой жизнью с одной партнершей на протяжении полугода. Пару месяцев назад девушка стала испытывать дискомфорт после ПА, раздражение и жжение в интимных местах. Сдала анализы. Были выявлена инфекция - Gardenella. Прописали лечение. Я читал, что у мужчин эта инфекция в организме находится не может. Нужно ли мне также проходить лечение? И почему все это проявилось через 4 месяца отношений, а не через несколько дней как характерно для этой инфекции? Заранее спасибо.

Михаил, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 11.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если у вас есть жалобы( дискомфорт, отделяемое из уретры, покраснение губок уретры)- да, вы нуждаетесь в обследовании( соскоб пцр из уретры, исследование секрета предстательной железы) и лечении

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.06.2016 Михаил, Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Ничего из перечисленного вами нет. Значит лечение мне не нужно? Не получится, что когда девушка вылечится - я снова ее заражу? И как так может быть что у меня этот грибок присутствует?

ОТВЕТИЛ: 11.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, это не грибы. Мужчины, чаще всего, являются транзиторными носителями. Нынешние правила дозволяют не лечить данную патологию, по старым рекомендацим- лечили.