СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 329
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Есть ли риск?

№ 33 700 Инфекционист 12.06.2016

У моей подруги и у её мужа СПИД. Недавно была у них в гостях, пили с ней из одного бокала. Есть ли риск заражения? Или таким путём эта инфекция не передаётся?

Екатерина, Новосибирск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 14.06.2016 Ольга Боргатина Оренбург 0.0 Врач-инфекционист

Здравствуйте, Екатерина! Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) передаётся от человека человеку всего тремя способами: половым (при незащищенных половых контактах), парентеральным (при внутривенном употреблении наркотических веществ) и вертикальный (от матери плод при несоблюдение ею мер профилактики). Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) -условный термин. Бывает,как правило,на последней стадии ВИЧ. Заразиться ВИЧ указанным вами способом нельзя.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.06.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Катя. Не беспокойтесь, таким путем Вы заразится не сможете. В данном случае даже обследоваться не нужно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.05.2016

Планирование беременности при отсутствии антител к торч инфекциям

Здравствуйте, очень волнует следующий вопрос, хотим второго ребенка, во время первой беременности выяснилось, что из торч инфекций антитела имеются только к краснухе, что очень испугало гинеколога в жк, а она в свою очередь запугивала меня, всю беременность очень переживала, постоянно бегала сдавать анализы, все прошло хорошо, сейчас ребенку 3 года. Недавно начала планировать вторую беременность, сдала анализы на торч инфекции, к сожалению за это время ничего не изменилось, антител по прежнему н...

1 ОТВЕТ
02.05.2016

Секс с девушкой

У меня есть девушка и я планирую с ней заняться сексом без призервратива, но чуточку боюсь что либо подхватить, у нее есть ребенок 2 лет и у нее эти 2 года не было ни с кем связи и ее муж был единственным в ее жизни! Как мне быть? Есть риск что у нее есть инфекции которыми я могу заразиться?

0 ОТВЕТОВ
27.10.2013

Скажите в год ифа измениться после все го что со мной произошло

Доброй ночи Павел Андреевич! Скажите пожалуйста в год ифа мой будет отрицательный после (незащещенного полового контакта с девушкой вич 1 или вич 2 я так ине понял! Узнал от друга после симптомов! Симптомы все как по книге! Анализы на вич ифа 7 неделя 2 4 5 6 7 8 9 10 11 месяц отрицательно 3 месяц пцр рнк (гемотест) 200 копий - вич не обнаружено 4 месяц центр молекулярной диагностики пцр рнк вич 1. 2 20 копий - вич не обнаружено 6 месяц пцр рнк кач вич 1. 2 20 копий вич не обнару...

3 ОТВЕТА
09.06.2016

Есть ли риск?

У моей подруги и у её мужа СПИД. Недавно была у них в гостях, пили с ней из одного бокала. Есть ли риск заражения? Или таким путём эта инфекция не передаётся?

0 ОТВЕТОВ
05.02.2016

Передача скрытых инфекций

Здравствуйте, прошу вашей помощи. При сдаче анализов были обнаружены: гарднерелла, хламидии и уреаплазма. Я прошла лечение, готовлюсь к гистероскопии (множественные миомы). Муж тоже сдал анализы на эти инфекции и ни одной обнаружено не было. Может ли быть такое? Ведь эти инфекции передаются половым путем. Или это некачественно проведенные лабораторные исследования? Заранее благодарна.

3 ОТВЕТА
наверх