Микро-прыщики на верхней губе и под ней (в ротовой полости)

№ 33 703 Дерматолог 12.06.2016

Здравствуйте у меня появились микро-прыщики (1мм) на верхней губе. Они группами прям образуются а также во рту (под губой верхней) пошли. Что это может быть, особого дискомфорта не доставляют

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.06.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Александр. Сначала нужно получить консультацию стоматолога для исключения стоматита. Потом уже с ответом к дерматологу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.06.2016 Александр, Москва

Посмотрите на фото пожалуйста, я подкрепил нашел в интернете статью и внешний вид гранул фордайса. Это они или нет на фото? И под губой еще есть верхней?

ОТВЕТИЛ: 17.06.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Александр. Все верно. Это гранулы Фордайса. Не переживайте, ничего страшного в этом нет. Лечить их, и тем более удалять не нужно. Назовем так, это особенность строения Вашего организма. Удачи Вам! Не болеть!