Депрессия или что такое происходит?

№ 33 714 Психотерапевт 13.06.2016

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите что мне сделать, куда обратиться. Моей дочери в 26 лет сделали ЭЭГ головы и вот заключение: Признаки дисфункции средне-стволовых структур, умеренной дезорганизации основного ритма, ирритация передних областей, региональной слабовыраженной эпилептиформной активности в правой лобно-височной области на гипервентиляцию. Ей сейчас 29 лет. Происходит то что она ненавидит своего ребенка, родителей, уходит из дома. На работу не может устраится так как не может найти контакта с нормальными людьми, и начинает врать, изворачиваться, преподносит все как за правду. Это стало происходит после развода с мужем и тяжелыми родами. Помогите, подскажите что это за болезнь и куда надо идти?

Щербинина Любовь, Стерлитамак

ОТВЕТИЛ: 14.06.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Любовь! Необходимо обратиться очно к врачу-неврологу и психотерапевту. Проблему нужно решать комплексно совместно с этими специалистами. Результат ЭЭГ - не является последней инстанцией. Выявленные по ЭЭГ изменения ни о чем не скажут без клинического осмотра специалистов. Сделать это на расстоянии, по интернету, не общаясь очно с больным человеком, - не возможно, не смотря на всё уважение и желание помочь. Врач должен поговорить с пациентом, установить точный диагноз, назначить лечение, и далее наблюдать за состоянием и эффективностью лечения, то есть он несет ответственность за здоровье своего пациента и результат терапии.