Впч

№ 33 759 Гинеколог 14.06.2016

Добрый день! У меня обнаружили впч 83 типа, врач прописала панавир уколы и еще много дорогих лекарств! Опасно ли это заболевание? На протяжении месяца идет кровь, можно ли вставлять свечи?

Румянцева Екатерина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 14.06.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Екатерина! Определенные типы вируса могут вызывать заболевания шейки матки. Но вам уже давно нужно обратиться к гинекологу по поводу кровотечений.

ОТВЕТИЛ: 14.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы подлежите наблюдению. Лечению подлежат только проявления вируса на коже или слизистой

ОТВЕТИЛ: 16.06.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Катя. С моей точки зрения вирус лечить не нужно. Необходимо заняться лечением по поводу кровотечения у гинеколога. Применять свечи нельзя.