СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 431
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Не понятен результат рентгена

№ 33 802 Онколог 15.06.2016

Добрый день. Пишу из Казахстана. Мне нужна расшифровка снимка рентгена грудной клетки. В описании пишут, круглая мягкая тень у верхушки справа с дорожной корню. Что означает это заключение? Куда нам бежать дальше На главную Полная версия Выход Приложение для iPhone »

Василя, Алматы

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.06.2016 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к онкологу. Признаки заболевания легкого онкологического характера.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.06.2016 Василя, Алматы

В туб диспансер куда мы обратились и сделали рентген, там они написали в норме и сказали что это окостенение. Каким способом можно провериться на онкологию легкого? Может кровь сдать на онкомаркеры? Мама моя не курит, и как можно отправить снимок он у меня есть на диске.

ОТВЕТИЛ: 23.06.2016 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Здравствуйте, анализы крови в случае с вашей мамой неинформативно. Проконсультируйтесь с онкологом очно, и выполните компьютерный томограф органов грудной клетки.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.06.2015

Заложен нос, по лору - порядок

«Здравствуйте, у меня на рентгене показало с обеих сторон преимущественно в базальных отделах усиление и ячеистая длеформация легочного рисунка. Корни реактивны. ПОС (л/с) 80%, ОФВ1(л)-103%, рентген пазух носа - без изменений, Нос закладывает постоянно, иногда бывает трудно дышать. Анализ крови - норма. Что со мной?

0 ОТВЕТОВ
18.02.2018

Прохой анализ на онкомаркеры. Нужна ли операция, обследования?

Здравствуйте! Эндометриоидная киста с права, Параовариальная киста с лева. Эндометрия матки У нас идет онкология по женской линии. Раньше обезболивающие, раз. В первый день цикла, сейчас почти каждый день. Месячные не регулярно, могут, через 10-15-20 дней придти. Могут, во время. Сейчас появилась, боль в позвонке, ниже пояснице и копчики( более полгода) 13. 02. 18г. Пришли с болью. Стрельнуло в пах и ногу, нога на секунды, левая отнялась. Бывает, боль, как накручивает, с лева. Боль в матке. ( та...

2 ОТВЕТА
28.05.2020

Чем облегчить подагру на фоне химиотерапии?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом! Мужчина, 61 год, болен онкологией кишечника, получил 11 курсов химиотерапии. Болен подагрой уже 20 лет. Периодически обострялась подагра на кистях рук и на локтях. Сейчас сильно обострилась подагра, появились множественные туфусы на кистях рук и на локтях, некоторые со свищевым ходом с отделяемым бело-желтого цвета, болезненные туфусы. Мужчина иногда употребляет алкоголь. Принимал цефтриаксон 7 дней внутримышечно 2 раза в день внутримышечно, а также п...

0 ОТВЕТОВ
28.03.2014

Мне ставят диагноз гепатит С

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами на гепатит С. Cдавал анализы на антитела к гепатиту С оказался положительным, пересдала повторно, оказался отрицательный. В другой лаборатории сдав кровь еще раз я запросила расшифровку, вот что пришло: Гепатит С, anti-HCV IgM, IgG кач - сомнительный
Гепатит С, анти-HCV-core-Ag IgM, IgG - отрицательный
Гепатит С, анти-HCV-NS3-Ag IgM, IgG - отрицательный
Гепатит С, анти-HCV-NS4-Ag IgM, IgG - положительный
Гепатит С, анти-HCV-NS5-Ag IgM...

2 ОТВЕТА
02.11.2015

Пришли результаты анализа крови, помогите разобраться!

Здравствуйте! Хотела бы разобраться в результате анализа на кровь. У моего дедушки пришли анализы крови с результатом 18.2. Что это означает? Предварительно сказали что онкология. Спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх