СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 335
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68602
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Чем облегчить подагру на фоне химиотерапии?

№ 56 065 Ревматолог 28.05.2020

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом! Мужчина, 61 год, болен онкологией кишечника, получил 11 курсов химиотерапии. Болен подагрой уже 20 лет. Периодически обострялась подагра на кистях рук и на локтях. Сейчас сильно обострилась подагра, появились множественные туфусы на кистях рук и на локтях, некоторые со свищевым ходом с отделяемым бело-желтого цвета, болезненные туфусы. Мужчина иногда употребляет алкоголь. Принимал цефтриаксон 7 дней внутримышечно 2 раза в день внутримышечно, а также принимал аллопуринол 100 мг один раз в день. Общий анализ крови показал: гемоглобин 91, лейкоциты 3.2*10^9, соэ 70 мм/час. Вопрос: чем можно облегчить состояние по поводу подагры? Заранее спасибо!

Михаил, Киров

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.11.2016

У мужа очень сильно трескается кожа На кистях рук

Здравствуйте! У мужа очень сильно трескается кожа на кистях рук. Давно его это беспокоит. Раньше ему помогала мазь синафлан, пользовался ей часто и долго. Мазь Элоком тоже помогала но не на долго. Эмолиум не помогает. Трещины до крови и очень глубокие, заживают долго. Подскажите пожалуйста с чем это связано и как это лечить? Сам он очень худой всегда был и вес прибывает очень с трудом!

0 ОТВЕТОВ
01.10.2017

Непрямой контакт со слюной животного при наличии свежей царапины

В магазине поцарапал кисть руки, доставая товар. Затем, рассчитавшись на кассе, упаковывал товар, стоя вполоборота к женщине со стороны поврежденной руки. Обернувшись, заметил, что у женщины из сумочки торчит голова собаки. А если животное ослюнявило мою куртку в районе кармана, куда я вскоре полез поцарапанной рукой? Возможно ли заражение бешенством в данной ситуации?

2 ОТВЕТА
08.05.2016

Сводит руку

Здравствуйте! Сильно сводит руку от кисти до локтя, по ощущениям есть спазм. Весь день употребляли алкоголь. Что можно с этим сделать?

0 ОТВЕТОВ
30.03.2017

Возможно ли заражение ботулизмом

Здравствуйте. Трое суток назад мы с сотрудницами поели овощную закуску в стеклянной банке(крышка не закручивающаяся) магазинная когда открывали вышел воздух срок изготовления декабрь 2016 год. Через 2-3 часа у всех было вздутие живота, у кого то изжога, меня тошнило, я вызвала рвоту. Итоже было вздутие, поноса не было. Сейчас у всех все нормально, а меня поташнивает и пульс учащенный бывает. Что это может быть? Прошла двух врачей инфекционистов, одна меня осмотрела, сказала, что нет ботулизма то...

4 ОТВЕТА
17.01.2018

Укусил бездомный котенок после курса прививок от бешенства. Делать ли их снова?

В октябре 2017 года закончила курс из 6 прививок от бешенства КОКАВ. Делала их в последствии укуса неизвестной собаки. Сегодня кормила бездомных котят, которые живут у нас в подвале. Один из них сильно укусил и поцарапал до крови кисти рук (сама спровоцировала, они полудикие, я взяла одного из них в руки и он агрессивно среагировал). Пришла домой, помыла руки с мылом и обработала перекисью водорода, а через некоторое время хлоргексидином. Нужно ли бежать снова делать прививки (насколько понимаю ...

1 ОТВЕТ
наверх