Чим очистити кров?

№ 33 843 Нарколог 16.06.2016

Доброго дня. Підскажіть будь-ласка, чим очистити кров. Знайомий вживає амфітамін, жують якісь таблетки. Може можна в домашній умовах щось прокапати, щоб трохи очистити кров? Наперед вдячна

Лєна, Ровно

ОТВЕТИЛ: 18.06.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Доброго дня, Лєна! В одном случае лечение можно провести амбулаторно, в другом может потребоваться пребывание в стационаре, специальные курсы психотерапии. 1) В начале проводится детоксикация (медицинское отрезвление, очищение), инфузионная терапия ("капельницы"), пламаферез, и др. Это первый этап лечения, который можно провести и дома. Обычно занимает 2 - 3 недели. Но лечение назначает врач, который если берется лечить, то берёт на себя ответственность за здоровье пациента. Он должен вначале обследовать человека (посмотреть, послушать), назначить ему лечение (конкретные таблетки, капельницы, уколы), наблюдать за его состоянием и эффективностью лечения), менять лекарства и дозы при необходимости. Нельзя всё это сделать на расстоянии, через интернет, при всём уважении и желании помочь, иначе можно даже навредить. Детоксикация поможет очистить организм от наркотиков и восстановит работу печени, мозга, сердца, эндокринной системы и всех внутренних органов, что пострадали от отравления. Найдите врача нарколога в своём городе. 2) Второй этап позволяет восстановить психику, помогает жить без наркотиков и быть счастливым. а это длительный процесс - психотерапия, который обычно занимает много времени, (чаще - годами) прежде, чем наметится хоть какое-то улучшение психического состояния. Психотерапия - это важный процесс упорядочивания прошлого, настоящего и будущего, поиск новых способов гармонизации личности и тактики поведения, эффективность которого зависит не только от опыта психотерапевта или психолога (это тоже очень важно), но и от усилий, которые прилагает сам пациент. 3) Чтобы грамотно разобраться в том, что же происходит в психическом внутреннем мире человека, найти и устранить саму причину этой "болезни" - необходима планомерная работа с психотерапевтом (клиническим психологом) в рамках психотерапии. Одной капельницы не достаточно. Важно очистить не только организм, но и душу (психику). Выздоровление - это не чудо, не внезапное событие, а длительный процесс. Необходимо терпение и настойчивость, желание самого человека избавиться от наркотиков навсегда. . И, как говорится, "под лежащий камень вода не течет..." С наилучшими пожеланиями.