Повышен уровень АЛТ.

№ 33 866 Инфекционист 17.06.2016

Здравствуйте! Ниже приведены результаты анализов. Беспокоит повышенный уровень АЛТ. Подскажите, со времени предполагаемого риска по Гепатитам прошло без одной недели 6 мес. Биохимию крови сдавал примерно неделю назад результаты были такие АлАТ 36 АсАТ 24. Подскажите, могли ли за неделю так измениться показатели? Возможно ли такое, что это начальная стадия гепатита, когда изменились показатели АлАТ и АсАТ а марке еще отрицательные. АлАТ 53 Ед/л < 41 АсАТ 34 Ед/л < 37 Билирубин общий 13. 4 мкмоль/л 3. 4 - 20. 5 мкмоль/л Билирубин прямой 4. 9 мкмоль/л < 7. 9 Билирубин непрямой 8. 5 мкмоль/л <19. 0 HBsAg (кач. ) ОТРИЦАТ. HBs Ag Abbott ARCHITECT HBeAg ОТРИЦАТ. HBe Ag Abbott ARCHITECT anti - HB core total ОТРИЦАТ. Anti - HBc Abbott ARCHITECT anti - HB core IgM ОТРИЦАТ. Anti - HBc IgM Abbott ARCHITECT anti - HCV total ОТРИЦАТ. Anti - HCV Abbott ARCHITECT

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.06.2016 Ольга Боргатина Оренбург 0.0 Врач-инфекционист

Здравствуйте. В начале заражения появляются антитела -Ig M, при хронической инфекции-Ig G. В вашем случае- антител к вирус.гепатитам В и С у вас нет. Вы здоровы. Показатели биохимии крови:АЛТ и билирубин могут немного повышаться не только при наличии вирусного гепатита,а также при употреблении алкоголя, некоторых гепатотоксичных препаратов.

ОТВЕТИЛ: 18.06.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! повышение незначительно, анализы сданы после употребления алкоголя - просто пересдайте анализ через 2 недели без погрешностей в диете. С ув., Александров П.А.