Как убрать пятна после сыпи?

№ 33 868 Дерматолог 17.06.2016

Дочке 11, в январе после бронхита и антибиотиков появилась сыпь. Розовые пятнышки от совсем маленьких до примерно с 10-копеечную монету, не круглые. За пару недель обсыпало весь живот и грудь, потом начали появляться на попе и бедрах, единичные на шее, руках, коленках. Постепенно розовые пятнышки становились коричневыми, редкие новые розовые пятнышки появлялись до марта. Они не чесались, не зудели, вообще никак не ощущались. Теперь уже три месяца новых пятен нет, но старые никуда не исчезают. Хотя, мне кажется, те, которые были на открытых участках - шея, плечи, стали гораздо светлее. Но все же ребенок уже полгода пятнистый. Мы живем в глубинке, наши врачи не знают, что это такое, говорят, раньше не видели подобного. Под вопросом лишай Жибера, но какая-то атипичная форма - материнских бляшек не было. Посоветуйте, пожалуйста, что со всем этим делать?

Ольга, Елец

ОТВЕТИЛ: 17.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выложите снимки- непременно прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Желательно не закрашивать перед снимком