Появились высыпания на спине, как вылечить?

№ 33 909 Дерматолог 18.06.2016

Добрый день, около недели назад на спине появились высыпания, которые сопровождаются зудом и жжением, что это может быть? Посмотрите пожалуйста фото, и подскажите как облегчить состояние? Заранее спасибо

Овсянникова Яна, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, это герпетическая инфекция. Начните с приема ацикловира(0.2) 1 т 5 раз в день , 6 дней. Обработку элементов проводите смесью настойки календулы и спирта левомицетинового(5-7 раз в день).

ОТВЕТИЛ: 18.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, желательно, не купаться , хотябы 2-3 дня, до подсыхания элементов. Не контактировать с детьми и лицами, не болевшими ветрянкой.

ОТВЕТИЛ: 18.06.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Возможно опоясывающий лишая, курс лечения указан неверно, обратитесь очно к инфекционисту. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.06.2016 Овсянникова Яна, Москва

Чем может быть вызвана данная инфекция? И какие способы заражения

ОТВЕТИЛ: 18.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего коллега впервые видит герпетическую инфекцию и совершенно забыл , что данной патологией занимаются дерматологи.