Что предпринять?

№ 33 945 Педиатр 19.06.2016

Семимесячный ребенок ударился переносицей об кровать. Есть припухлость, что делать?

Екатерина, Соликамск

ОТВЕТИЛ: 19.06.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, сроячно вызвать скорую помощь и проехать в травматологическое отделение - там осмотрит травматолог-нейрохирург, выполнять снимок - такое может быть опасно.

ОТВЕТИЛ: 19.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежле всего холод на место травмы. Если есть признаки гематомы- вызов врача на дом. Если ребенок не терял сознание, нет поражения кожных покровов, вполне достаточно осмотра на дому

ОТВЕТИЛ: 20.06.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Катя. В таких случаях обязательна консультация лор, рентген после осмотра. Без осмотра специалиста в будущем у ребенка могут быть проблемы.