СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 352
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как убрать инфильтрат

№ 58 708 Маммолог 02.02.2022

Здравствуйте. 3 месяца назад ребенок ударил меня головой по правой груди. Сразу почувствовала сильное жжение, ночью грудь стала болеть, утром она припухла, образовалось красное горячее пятно, я прикладывала бадягу, троксевазин, травы для рассасывания. Сразу к врачу не обратилась, т. К. Думала пройдет через 3-4 недели, Припухлость ушла, а пятно стало со временем фиолетового цвета, болезненность ушла, спустя 2 месяца сделала УЗИ, оно показало гематому и отек жировой ткани. Неделю назад мне вскрыли гематомы, вышел гной, а этот инфильтрат какой был, такой и остался, не уменьшается, как его рассосать?

Евгения Александровна, Южно-Сахалинск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.02.2022 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, самостоятельно вы не сможете ничего сделать, вам нужна очная консультация хирурга, если там есть инфильтрат, его нужно удалять. вам могут так же рекомендовать прикладывать компрессы с троксевазином и гепарином, но это только при очной консультации после осмотра.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.12.2015

Рост головы ребенка в первый месяц-5 см. Нормально ли это?

Здравствуйте! Очень сильно волнуемся. Вчера были на приеме и нам измерили обхват головы и груди. -39 и 34. При рождении обхват головы-33 был, груди-32. Нам назначили узи мозга, которое мы пока не прошли. Может ли быть, что у нас все нормально? Не смотря на такие показатели? И как ребенок проявляет себя, если у него гидроцефалия?

1 ОТВЕТ
27.10.2016

Жжение справа в ребрах под грудью

Ощущаю постоянное жжение в ребрах справа под грудью (что то аналогичное ощущала во время беременности когда ребенок подпирал органы(ребенку уже три года)). Год назад делала узи органов брюшной полости все нормально. Подскажите что это может быть и куда обратиться.

1 ОТВЕТ
15.03.2017

Появилось красное пятно на внутренней стороне бедра с припухлостью 15 см

Появилось красное пятно с припухлостью диаметром 15 см на внутренней стороне бедра. При ходьбе сильная боль. Зудит. Горячее. 5 дней назад появилось небольшое пятно. Предшествовало жжение в бедре и паху. Соблюдаю пост с 27 февраля. Пью Полисорб и компливит. Были нагрузки на ноги( интенсивные занятия - подъемы)

3 ОТВЕТА
27.07.2015

ПОСЛЕ УКОЛОВ МИЛЬГАМА, ПОЯВИЛИСЬ ВОСПАЛЕННЫЕ ПРЫЩИ

Здравствуйте, я колола уколы мильгамма, после 6 укола высыпала сыпь ужасная в виде красных пятен с воспалительным процессом, чем можно лечить эти прыщи, Они на груди, на лбу, висках и даже в голове.

0 ОТВЕТОВ
27.03.2014

Размер груди после окончания кормления

Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня груди разного размера и немного разные на ощупь. Большая грудь более плотная. Делала УЗИ, все в порядке, отклонений нет. Сейчас я кормлю ребенка 6.5 месяца и разница стала еще заметнее. Ребенок предпочитает большую грудь, меньшая кажется пустой хотя молоко из нее выделяется так же или примерно так же. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА могу ли я как то кормлением ребенка откорректировать размеры груди? Может стоит пытаться кормить какойто грудью чаще чтобы сравнять размер? По...

1 ОТВЕТ
наверх