Как убрать инфильтрат

№ 58 708 Маммолог 02.02.2022

Здравствуйте. 3 месяца назад ребенок ударил меня головой по правой груди. Сразу почувствовала сильное жжение, ночью грудь стала болеть, утром она припухла, образовалось красное горячее пятно, я прикладывала бадягу, троксевазин, травы для рассасывания. Сразу к врачу не обратилась, т. К. Думала пройдет через 3-4 недели, Припухлость ушла, а пятно стало со временем фиолетового цвета, болезненность ушла, спустя 2 месяца сделала УЗИ, оно показало гематому и отек жировой ткани. Неделю назад мне вскрыли гематомы, вышел гной, а этот инфильтрат какой был, такой и остался, не уменьшается, как его рассосать?

Евгения Александровна, Южно-Сахалинск

ОТВЕТИЛ: 03.02.2022 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, самостоятельно вы не сможете ничего сделать, вам нужна очная консультация хирурга, если там есть инфильтрат, его нужно удалять. вам могут так же рекомендовать прикладывать компрессы с троксевазином и гепарином, но это только при очной консультации после осмотра.