Гноится татуировкп

№ 33 952 Хирург 19.06.2016

Недели две назад сделала татуировку спустя время начала гноится, вчера опухла затвердела и покраснела, что делать? Я пропарила и наложила мазь Вишневского. Посоветуйте как лучше делать чтоб без последствий

Альфия, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 19.06.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! так делать категорически нельзя, срочно покажитесь хирургу - есть опасность нагноения. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 19.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, после нанесения рисунка вам должны были обработать операционное поле антисептиком и дать четкие и понятные рекомендации по дальнейшей обработке. Уверен, вам не рекомендовали использовать мазь Вишневского и парить.

ОТВЕТИЛ: 20.06.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Альфия. Здесь нужно маленько терпения. Мочить и тем более парить - запрещено!!! Лечение: на мокнущие и гноящиеся места фукорцин 3 раза в день 5 дней, мазь гиоксизона 2 раза в день 7 дней, кальция глюконат 0.5 1 таб 4 раза 7 дней. Пока этого достаточно. То что у Вас происходит, это частая ситуация после нанесения тату.