Как наладить питание - чем кормить ребенка?

№ 3 396 Педиатр 08.11.2012

Добрый день!у меня сложилась такая ситуация,что участковый педиатр подсказать не в силах.Мы родились недоношенными,и соответственно питались ФрисоПРЕ,после консультации с педиатром нас перевели на смесь ФрисоВом,у малыша начался понос желтого цвета иногда с пенкой и за 4 дня он не прибавил не грамма(были выходные,посоветоваться не у кого)и я начала давать опять ПРЕ,он стал сильно срыгивать-чего раньше не было.Побежали ко врачу,на что нам сказали переходите на ФрисоЛак ГА-сразу давать эту смесь пока боюсь даю вместе с ФрисоПре(1ложку ЛАК и 2 ПРЕ) и ведь понимаю что надо от ПРЕ уходить.Подскажите что же делать,как правильно наладить питание ребенку,возможно я зря переживаю и можно смело дать чисто ЛАК ГА и все????Заранее благодарю.

Трофимова Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.11.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

В такой ситуации, я, бы предложил вообще, по крайней мере на какое то время, а лучше совсем, перейти на ПРОСОБИ. Прособи - это перемолотая в муку и сваренная на воде, киселеобразная каша. И начать стоит с овсяной прособи