Ребенок ест только сонный днем смесь

№ 4 522 Педиатр 11.01.2013

Здравствуйте, помогите пожалуйста вот с такой проблемой. Не знаю как с этим бороться, моя малышка ест только когда заснет. В бодрствующем состоянии не ест. Думала буду не кормить сонную проголодается и поест и в итоге ребенок не ел 12 часов, перепробовала разные бутылки, смеси. Днем спит мало. Ночью нормально. Есть не просит. А если дам то поет без проблем. А днем спит по 5 раз. Но в остальном по 15 мин и за это время я пытаюсь по кормить. Кушает за это время по разному. В зависимости как крепко. Уснула. От 80гр-180. Не в сонном 30-гр. По неврологии все нормально. УЗИ брюшной полости показала немного увеличена поджелудочная. И проба швахмана была 1-10. Пропили креон. Сонная стала лучше есть. Педиатр говорит что бы кормила так. Но это же не нормально. Хочу попытаться приучить кормить днем. Но не знаю как. У меня уже нет сил так кормить ребенка. На уже 5-мес. У нас недобор 600-г, набираем по пол кило за месяц, может была у кого похожая ситуация? Посоветуйте что-нибудь. Спасибо вам за ранее.

Мещерякова Татьяна, Одесса

ОТВЕТИЛ: 11.01.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Необходимо показать ребенка доктору и решать проблему очно