Уреаплазма

№ 34 021 Венеролог 21.06.2016

Здравствуйте. Я сдала анализы на ИППП, выявили уреплазму с титром в четвертой степени, сдала еще раз анализ на чувствительность к антибиотикам, уреаплазму не выявили. Врач сказал, что иммунтитет хороший и она сама испарилась, хотя сдала на чувствительность в день получения анализа. Сейчас нахожусь в Европе, где ее советуют не лечить, говорят, до конца уже не вылечишь и антибиотиками только хуже сделаю. Последние пять дней ноющие, несильные боли внизу живота. УЗИ делала в феврале, все было хорошо. Что бы вы порекомендовали сделать?

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.06.2016 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Здравствуйте. Необходимо повторит узи, чтоб исключить воспалительные заболевания малого таза . Какой у вас день цикла , и нет ли вероятности беременности?

ОТВЕТИЛ: 01.07.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, можно пересдать анализ после провокации (врач вам объяснит, что и как). Что касается лечения - сейчас это не нужно, однако никто не знает. в какой момент процесс обострится. В таких случаях назначают поддерживающую иммуномодулирующую терапию препаратом галавит с целью профилактики обострений инфекции. Схема лечения: 100 мг ежедневно 5 дней, после еще 100 мг через день в течение 10 дней после еще по 100 мг через два дня в течение 15 дней. Желательно, чтобы и партнер также был обследован.

ОТВЕТИЛ: 01.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне достаточно выполнить общий мазок и осмотр гинеколога. Ежели нет признаков воспаления, можно не волноваться. При наличии воспалительного процесса- однозначно , провести лечение. Партнеру , непременно , кроме соскоба пцр из уретры, выполнить исследование секрета предстательной железы