Стоит ли капать атропин?

№ 34 027 Офтальмолог 21.06.2016

Здравствуйте, врач сказал капать атропин, чтобы снять спазм, 3-4 недели, сказали, что зрение может сильно упасть( вблизи), а я еду отдыхать за границу, стоит ли капать их? Или сделать это после отдыха? Я просто не хочу испортить отпуск.

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в отсутствие врача не советую капать атропин. Это должен выполнять лично офтальмолог. Ни как иначе