Уроплазмоз, хламидиоз, Пвч

№ 34 099 Венеролог 23.06.2016

Здравствуйте, скажите пожалуйста, через сколько времени после заражения уреаплазмой, хламидией и папиломовирусом человека эти вирусы обнаруживаются в мазке у женщины, если сдать анализ? И ещё, если мужчина носитель папиломовируса человека, а не болеет, у него при обследовании выявляются вирусы на ПВЧ, если носитель, он может заразить женщину?

ольга, новочеркаск

ОТВЕТИЛ: 01.07.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, бывает так, что после инфицирования проходит немало времени, прежде чем появятся первые симптомы заболевания, поэтому диагностика в большинстве случаев затруднена. Да, носитель ВПЧ может инфицировать свою партнершу. Рекомендую посетить врача и обследоваться на инфекции методом ПЦР. Кроме того, для повышения сопротивляемости организма к возбудителям показан галавит - иммуномодулятор с противовоспалительным действием. Схема лечения: по одной свече в прямую кишку через день курсом не менее трех недель. Посетите врача в ближайшее время.