Обнаружен вирус ВПЧ, что мне делать?

№ 3 415 Гинеколог 09.11.2012

Здравствуйте! Помогите разобраться в данной проблеме, пожалуйста!У меня обнаружили эрозию шейки матки.Сказали сделать кольпоскопию.Я сделала.После направили на анализы.Сдала анализы на ВПЧ и на 4 заболевания- и обнаружено было уреаплазмоз. А анализ ВПЧ написан так : Норма - не обнаружено.Результат 35,52,51.Пришла к врачу за консультации , сказали что в этом ничего страшного нет.. но лучше полечиться... и как то отнеслись к этому халатно.... меня это пугает..Объясните , пожалуйста, результаты моего анализа...Не понятно написано ...Есть ли у меня данный вирус, и к чему он может привести, страшен ли он ?Не знаю к кому обратиться больше.а так же выписали мне курс терапии... прочла в интернете, а там люди пишут , что этот курс никому ещё не помог....и кому верить...Очень сильно жду вашего ответа.Заранее спасибо!!!!!!

Анастасия Андреева, Волжский

ОТВЕТИЛ: 09.11.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

"Результат 35,52,51" - это типы ПВИ, среднего онкогенного риска. Результат кольпоскопии...Анализ цитологический... Сколько Вам лет... Уреаплазму надо лечить... Какая у Вас эктопия ( осложненная или нет)... и т. д. Исходя из анализа данных принимается решение о дальнейшем ведении пациента.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.11.2012 Андреева Анастасия, Волжский

Мне 21 год, по поводу кольпоскопии мне сказали что воспаление ... то есть эрозия ещё раз подтвердили... после неё осмотра не было.Подскажите что значит цитологический анализ?? Спасибо Вам за объяснение!!!!!!!!!!

ОТВЕТИЛ: 10.11.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Это соскоб эпителия шейки матки, который исследуют для диагностики дисплазий (предраковых изменений) и рака шейки матки. Начало исследований: с 21 года и/или половая жизнь от 3-х лет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.11.2012 Андреева Анастасия, Волжский

Посоветуйте в конечном итоге дальнейшие действия...так как я поняла,что в обычной гинекологии до меня дела нет никому ,так как прописали эту терапию..., а многие пишут что не помогает..может обратиться в платную поликлинику...?я боюсь за свое здоровье...

ОТВЕТИЛ: 11.11.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Естественно, если оказанная мед помощь Вас не устраивает, нужно обратиться к другому(даже другим) врачу, способному ответить на Ваши вопросы в доступной, понятной для Вас форме.