Тромб в легких

№ 3 423 Кардиолог 09.11.2012

Неделю назад отцу стало плохо в машине скорой помощи. У него остановилочь сердце. сейчас он находжиться в реанимации , подключен в аппарату искуст. дыхания. Врачи говорят что у него тромб в легких, папа находиться в коме. Состояние крайне тяжолое, без изменений.подскажите , какие можно еще врачу задать вопросы для нашего понимания его состояния? Врач нам говорил , что он умрет той же ночью, но к счастью он жив, но в таком же состоянии. И мне очень хочется зайти в реанимацию к отцу, я считаю , что это поможет его выздоровлению . Я читала , что люди в коме понимают , могут слышать и организм быстрее выстонавливается. Но наши врачи видимо этого не знают , и не пускают нас к нему. жду вашего ответа , спасибр

Светлана, Чебоксары

ОТВЕТИЛ: 17.11.2012 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

Порядок посещения пациентов реанимационных отделение регламентирован соответствующими приказами Министерства здравоохранения РФ. К сожалению, Ваше желание "зайти в реанимацию" может навредить Вашему отцу.