С чем может такое быть связано

№ 34 250 Гинеколог 28.06.2016

Здраствуйте. У меня следующая проблема- гипергидроз подмышек, лица, рук. Мой гинеколог выписала мне утрожестан с 16 дня цикла(на узи все в порядке), и во время их приема у меня значительно уменьшается потливость. Скажите, с чем это может быть связано?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.06.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Анна! Ваши симптомы могут быть связаны с разными причинами. В том числе и с гормональными. Если препарат помогает - продолжайте принимать.

ОТВЕТИЛ: 01.07.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, скорее всего с тем что прием препарата повышает уровень женских половых гормонов, тем самым нормализуя гормональный уровень.