СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 345
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68731
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли купаться при лечении молочницы?

№ 34 303 Гинеколог 29.06.2016

Здравствуйте, начала курс лечения молочницы, курс 6 дней, прописали дифлюкан (однократное применение таблетки), свечи клотримазол на ночь и мазь пимафуцил, на 5-6 день лечения можно ли купаться в речке?

Елена, Вологда

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 29.06.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Елена. Сам процесс плавания не приносит вреда, но длительное ношение влажной или мокрой одежды создает благоприятную среду для роста кандиды. Как и все другие грибы, кандида выбирает для размножения тёмные и влажные места. Так что любые контакты с водой при дрожжевой инфекции не вызовут никаких последующих проблем, если после них Вы будете вытираться насухо и соблюдать некоторые гигиенические условия.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.07.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, лучше в реке не купаться, это пресноводная вода, в которой достаточно много патогенных возбудителей. Для повышения эффективности лечения можно добавить к лечению иммуномодулятор галавит, который повышает защитные свойства организма. Схема лечения: по 1 свече через день в прямую кишку курсом не менее трех недель. После терапии повторите мазок на флору.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.09.2021

Правильное лечение или нет

Вагиноз, назначили клиндацин б пролонг 5 ночей, потом выделения не прошли и через три дня ещё раз клиндацин, затем я пошла ещё к одному доктору она сказала что выделения есть, взяла мазок на фемлфлор и сказала когда будет готов анализ тогда и продолжим лечение так как если сейчас флору восстановить то может быть молочница. Ещё она делала экспресс тест сказала что понижены лактобактерии.

0 ОТВЕТОВ
30.12.2014

Могут ли быть такие выделения от Вагинорм-С?

Здравствуйте. Я беременна, 30 недель. Врач назначила вагинальные таблетки вагинорм-с, для лечения вагиноза, молочницы в мазке не обнаружено, просто повышены лейкоциты. На ночь я ввела таблетку, в с утра обнаружила на белье розоватые выделения. Вообще после вагинорм-с выделений стало больше. Могут ли быть такие выделения от вагинорм-с? Следует ли продолжить лечение. К врачу в данный период времени обратится не могу, только после праздников. Есть ли необходимость экстренно ехать в больницу или выз...

1 ОТВЕТ
03.08.2016

Молочница не проходит, лекарства не помогают

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, как молочница. Запустила лечение, так понимаю, что заболевание превратилось в хроническое, т. К не лечила 3 месяца. Сначала попробовала 1 капсулу флюкостата-симптомы начали проходить, но через 2 дня молочница вернулась
Затем спустя месяц-свечи клотримазол, а в конце приема свечей приняла флюкостат-безуспешно(также симптомы исчезли, но она вернулась)
Отчаявшись, решила купить дорогое лекарство-дифлюкан, но оно не помогло. Партнер лечится мазью клотрима...

1 ОТВЕТ
13.03.2017

Болит спина по ночам

Здравствуйте! У меня около года болит спина особенно ночью часа в 3-5 утра. Отдает в ребра и как будто внутри все болит. Обращалась к невропатологу. Сделала КРТ. Грыжи шморли 11-12 позвонок. Диагноз невропатолога: Торакалгия на фоне функциональных блоков поперечно-реберных суставов. Лечение: Массаж, ЛФК, Мазь матарен плюс, артрозан 2.5 мл №10, физ. Лечение. Прошла курс, толка нет. Подскажите что делать дальше, надоели боли по ночам, утром расхаживаюсь. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
22.08.2016

Гинеколог (центра диагностики онкологических заболеваний) выявил инфекцию.

Гинеколог (центра "Белая Роза"диагностики онкологических заболеваний) выявил инфекцию и посоветовал обратиться в консультацию (центр бесплатный этими проблемами не занимается). В консультации г. Всеволожска нашли молочницу (другие анализы они не берут). Курс я прошла, анализы повторно сдала, результат видимо отрицательный, т. К. Из консультации не перезвонили. Через полгода симптомы молочницы стали возвращаться (зуд в промежности). Сама сдала в Хеликсе анализы: 16 показателей, ДНК количественно,...

1 ОТВЕТ
наверх