Распух большой палец ноги

№ 34 389 Хирург 01.07.2016

Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Неделю назад на ровном месте разболелся и опух большой палец на левой ноге, хотя я его никак не мог ударить, ушиб исключен. 2-3 дня промучился, вроде как прошло. Теперь тоже самое, только на правой ноге, хожу с трудом, палец распух раза в полтора, что это может быть? Заранее благодарю!

Кирилл, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с пцр на все группы инфекций, клинического анализа крови, ревмопроб. Прием нестероидного противовоспалительного препарата. С результатами исследований посетите вашего доктора