Алкоголь и бешенство

№ 34 394 Инфекционист 01.07.2016

На пикнике был укушен ежом. В больнице как положено сделали 3 укола в ягодицу и 2 в плечо (один как я понял КОКАВ -извините в медицине плохо понимаю) но я был в алкогольном опьянении. Как это может повлиять на весь курс? После 4 прививки у меня путевка на юг и можно ли будет там чуть-чуть отметить юбилей? А еще слышал что наличие вируса у пациента можно определить по слизи из глаза. Спасибо.

Влад, Пенза

ОТВЕТИЛ: 01.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Во время курса вакцинации алкоголь запрещен! Определение не производится. С ув., Александров П.А.