Re: Антирабическая вакцинация

№ 30 464 Инфекционист 27.02.2016

Здравствуйте! Я прошла курс вакцинации от бешенства(5 уколов КОКАВ, 1 рабипур). У меня вопрос по этим вакцинам. Эти вакцины полностью инактивированы(живого вируса в них нет вообще или остаточный есть)? Возможно ли, что вакцину плохо инактивировали у меня разовьется лаботорное бешенство(бешенство вызванное вакцинным вирусом)? После первого укола прошло 129 дней, чувствую себя нормально, если развиваются такого рода осложнения, то через какое врямя? И через какое время млжно быть уверенным, что вакцина мне не навредила? Спасибо.

Абрамова Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Подобное не возможно. Препарат проходит многоуровневый контроль.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.03.2016 Абрамова Екатерина, Москва

Подскажита пожалуйста вакцины Кокав и Рабипур полностью инактивированы? Или остаточный титр живого вируса в них есть?

ОТВЕТИЛ: 17.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ни о каких "остаточных вирусах" не может быть и речи. Вас е станут подвергать угрозе заражения