Киста яичника

№ 34 408 Гинеколог 02.07.2016

Здраствуйте. У меня была киста яичника, я ее пролечила индометацином, теперь боли и дискомфорта вовсе нету, она прошла? И почему на 3 день месячных коричневые выделения?

Ксения, Могилев

ОТВЕТИЛ: 02.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, ак вот, следует знать, что коричневые выделения из влагалища, наблюдаемые в первые три дня после окончания менструации – это норма. Происходит это из-за того, что в последние дни месячных кровь выделяется более медленно, соответственно, успевает свернуться и приобрести темный коричневатый оттенок. Коричневые выделения, наблюдающиеся на протяжении длительного времени после окончания месячных – повод для беспокойства. Подобный симптом может свидетельствовать о наличии одного из таких заболеваний, как эндометрит и эндометриоз.