Обильные месячные

№ 42 692 Гинеколог 24.03.2017

Здравствуйте, мне 22 года. Месячные с 12 лет, негулярные. Обильные, со сгутками. 7 дней. Половой жизнью начала жить с 21 года. Недавно была лапароскопия, удалили рудиментальный правый рог матки, так как были невыносимые боли. После операции, месячных не было, операция была в январе. Так вот, пошла к врачу, прописал дюфастоне 2т В день 10 дней. На 3 день приёма таблеток пошли коричневые выделения. На 5 день таблеток пошли месячные. Прекратила приём таблеток. Месячные обильнее и обильнее становятся. Сегодня 5 день, а они ещё обильнее, одна прокладка на 1-3 часа. Сгустки большие. Дискомфорта никакого не ощущаю, ноет немного левый яичник (так как до этого делала узи и было выявлено киста левого яичника. Фолликулярная. ) Чувствую себя хорошо, никакой усталости, тошноты и т. Д. К врачу не правду до начала апреля, так как записей нет. Подскажите пожалуйста, как поступить? Подождать ещё 2 дня или скорую сразу вызвать? И как сделать меньше месячные? Спасибо заранее за ответ.

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, в настоящее время, все правильно необходимо вызвать скорую помощь, потому что сейчас наблюдается маточное кровотечение.