Минералка

№ 34 470 Гастроэнтеролог 04.07.2016

Здравствуйте. Вот уже 4 года пью каждую ночь минеральной воду Sairme. Конечноне всегда выпиваю литр, но пью достаточно много без ограничения. Я читала что пить минералку без ограничения вредно. Скажите как это может отразится на моем здоровье? Особых жалоб на здоровье из-за этого не было.

мелена, Тбилиси

ОТВЕТИЛ: 04.07.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Мелена! Каждая минеральная вода имеет свою PH и может либо закислять, либо делать более щелочной желудок, почки, желчный пузырь и как следствие может быть образование камней, нарушение PH организма. Поэтому необходимо следить за состоянием организма