Ежемесячные ОРВи +стоматит.

№ 34 501 Аллерголог-Иммунолог 04.07.2016

Ребенку 5 лет. Каждый месяц (с января) ОРВи с высокой темпиратурой, темпиратура сбивается только после приема антибиотиков. И каждый раз после приема антибиотиков появляются белые язвочки во рту. Педиатр выписывал АЗИТРОМИЦИН. Что это: аллергия на антибиотик или стоматит, герпес? Какие сдать анализы? К каким специалистам показать ребенка?

Татьяна, Бийск

ОТВЕТИЛ: 04.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните пцр на все группы инфекций. Возможно получится установить причину . В межрецидивный период можно применять эхинацею